Социальный департамент
Опубликовано на Социальный департамент (https://socdep.ru)

Главная > Правительство Хакасии запретило посещать лес без разрешения властей

Правительство Хакасии запретило посещать лес без разрешения властей

19 Апреля 2015 | Автор admin | 0

Постановлением главы Республики Хакасия с 18 апреля 2015 года в связи с высокой пожароопасностью введен режим чрезвычайной ситуации в лесах

19 апреля, Абакан. В республике Хакасия введен режим чрезвычайной ситуации, согласно которому граждане не смогут посещать леса без разрешения властей. Соответствующее постановление в связи с неблагоприятными погодными условиями и высокой пожароопасной обстановкой подписал глава республики Виктор Зимин.

Нарушителям запрета грозят крупные штрафы: за нарушение особого режима на граждан налагается до 5 тысяч рублей, на должностных лиц – до 40 тысяч, на юридических лиц – до 500 тысяч рублей.

Государственные лесные инспекторы совместно с органами внутренних дел проверяют документы транспортных средств, разрешение на пребывание в лесах граждан, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц и их представителей. Организовано патрулирование территории.

В республике создан межведомственный оперативный штаб по ликвидации последствий пожаров на случай возникновения ЧС в лесах, который должен осуществлять координацию работ штабов муниципальных образований, задействовать все силы и средства как государственных, так и частных компаний, осуществляющих аренду лесного фонда.

Напомним, что в результате масштабных пожаров, вспыхнувших в Хакасии на прошедшей неделе, погибло более 30 человек, без жилья остались около 5 тыс. человек. Общий ущерб от пожаров, по предварительным данным, оценивается в более чем 7 млрд рублей. Президент РФ Владимир Путин пообещал организовать выплаты компенсаций всем пострадавшим в результате стихийного бедствия.

Фото: 
Пожары в Хакасии

  • Россия [1]
  • Лента новостей [2]
  • Новостной слайдер [3]
  • Последние новости [4]

Источник (modified on 19.04.2015 - 10:57):https://socdep.ru/news/rossiya/pravitelstvo-hakasii-zapretilo-poseshchat-les-bez-razresheniya-vlastey

Ссылки
[1] https://socdep.ru/categories/russia [2] https://socdep.ru/options/breaking-news [3] https://socdep.ru/options/news-slider [4] https://socdep.ru/options/latest-headlines