Социальный департамент
Опубликовано на Социальный департамент (https://socdep.ru)

Главная > Глава Еврокомиссии посоветовал Киеву не нагнетать напряженность

Глава Еврокомиссии посоветовал Киеву не нагнетать напряженность

29 Апреля 2015 | Автор Алексей Петров | 0

Опасения Киева по поводу нападения России на Украину беспочвенны и озвучиваются для того, чтобы ввести на Донбасс международную военную миссию 

29 апреля, Брюссель. Лидеры Украины считают, что Россия готовит полномасштабное нападение [1] на эту страну, заявил президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер после возвращения с саммита в Киеве, совпавшего с ростом вооруженного противостояния на Донбассе. Об этом сообщил корреспондент The Wall Street Journal Лоренс Норман.

«Господин Юнкер заявил, что не имеет никакой определенной информации о возможном нападении и призвал Киев воздержаться от пророчеств, которые могут исполнится», - рассказал Норман.

Глава Еврокомиссии также посоветовал президенту Украины избегать публичных заявлений о вступлении в НАТО и не нагнетать напряженность.

Напомним, что 27 апреля Жан-Клод Юнкер провел многочасовые закрытые переговоры с президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком.

По словам Юнкера, во время переговоров представители киевской власти выразили реальные опасения относительно следующих шагов России, полагая, что та готовится к нападению и настаивали на введение международной миротворческой миссии на восток Украины.

В Европе все громче звучат заявления о разрыве отношений с Киевом, если он не выполнит свою часть Минских соглашений. Однако Юнкер заявил, что страны ЕС пока не теряют терпение в отношении Украины.

Глава Еврокомиссии подчеркнул, что не исключает развертывание миротворческой миссии ЕС, однако она должна быть чисто гражданская. 

Фото: 
Жан-Клод Юнкер попросил Порошенко избегать публичных заявлений о вступлении в НАТО
  • Выбор редактора [2]
  • Последние новости [3]

Источник (modified on 29.04.2015 - 11:34):https://socdep.ru/news/voyna-v-ukraine/glava-evrokomissii-posovetoval-kievu-ne-nagnetat-napryazhennost

Ссылки
[1] http://www.socdep.ru/news/voyna-v-ukraine/kiev-zhdet-nastupleniya-na-mariupol [2] https://socdep.ru/options/editors-choice [3] https://socdep.ru/options/latest-headlines