Социальный департамент
Опубликовано на Социальный департамент (https://socdep.ru)

Главная > В китайскую водку добавляли виагру

В китайскую водку добавляли виагру

02 Августа 2015 | Автор Алексей Петров | 0

Теперь предприимчивым производителям ликероводки грозит большой штраф и возбуждение уголовного дела

Среди китайских алкогольных производителей разгорелся нешуточный скандал. Плановый рейд по ликероводочным предприятиям выявил, что в городе Лючжоу на одном из заводов в бутылки с байцзю – национальным китайским напитком, напоминающим водку, технологи добавляли вещество, повышающее, так сказать, мужскую самооценку. Препарат этот более известен как виагра. При этом покупателей предупреждали, что данное вкрапление является полезным для здоровья и улучшает не только функции причинного места, но и общий тонус организма.

Байцзю, что в переводе с китайского означает «белый спирт», – напиток высочайшей крепости, его градусы могут доходить до 70, и в сочетании с такого рода стимулятором эффект может быть непредсказуемым.

Специалисты управления по контролю за качеством продуктов изъяли более 5 тысяч бутылок «веселящего» напитка и отправили часть партии на экспертизу. Производителям, предпринявшим столь рискованный маркетинговый ход, теперь светит как минимум огромный штраф, а то и возбуждение уголовного дела. Пока что им выписано предписание, а руководителей вызвали на ковер в управление для беседы.

По информации инспекторов, общая стоимость конфиската в пересчете на доллары составляет более $100 тысяч. Надо отметить при этом, что жалоб со стороны потребителей на байцзю с добавлением виагры, пока не поступало. Однако это не снимает ответственности с производителей, поскольку рецептурные изменения в традиционном напитке необходимо было согласовывать со стандартизированными органами.

В сфере торговли Поднебесной всегда наблюдается странный парадокс: при очень строгих законах, которые действуют в этой стране, там рекордное число недобросовестных предпринимателей, из-за которых бренд китайских товаров на мировом рынке изрядно страдает.

Фото: 
Жидкая Виагра изобретена китайцами

  • В мире [1]
  • Азия [2]

  • Китай [3]
  • Рассылка новостей Социального департамента [4]
  • Выбор редактора [5]
  • Новостной слайдер [6]
  • Последние новости [7]

Источник (modified on 02.08.2015 - 22:16):https://socdep.ru/news/v-mire-aziya/v-kitayskuyu-vodku-dobavlyali-viagru

Ссылки
[1] https://socdep.ru/categories/world [2] https://socdep.ru/categories/asia [3] https://socdep.ru/metki/kitay [4] https://socdep.ru/newsletter/rassylka-novostey-socialnogo-departamenta [5] https://socdep.ru/options/editors-choice [6] https://socdep.ru/options/news-slider [7] https://socdep.ru/options/latest-headlines