Лидерство в детских садах и школах

Каждогодняя конференция "Тенденции развития образования" будет посвящена вопросам лидерства и управления в школах и детских садах.

Двенадцатая каждогодняя конференция "Тенденции развития образования", которая будет проходить в столице нашей страны 19-20 февраля, будет посвящена вопросам лидерства и управления школьного и дошкольного образования и системами.

Как заявляют в пресс-релизе оргкомитета, вопрос лидерства отчасти затрагивался еще на предшествующей конференции, где шел разговор о функционирующих школьных и дошкольных учреждениях. Некоторые из выступающих упоминали об изменяющейся роли лидера в контексте нового законодательства, новых ФГОС и нынешних тенденций развития образовательных сетей. В связи с этим было постановлено более тщательно рассмотреть этот вопрос.

Участники конференции обсудят более достойные внимания практики подготовки лидеров образования, новые образовательные модели, к примеру, обучение управлению образовательными плодами (instructional leadership). Не считая того, планируется затронуть вопрос лидерства и управления, который связан с объединением образовательных организаций, обсудить первые результаты таких конфигураций в Российской Федерации и за границей, рассмотреть доступные данные о том, как поменялись роли управляющих объединенных учреждений школьного, дошкольного и дополнительного образования.

По результатам переговоров участники конференции составят определенные рекомендации для поддержки и развития лидерского потенциала образовательных учреждений Российской Федерации.