Минобрнауки: МЭСИ будет присоединен к РЭУ имени Плеханова

Фото: 
ria.ru

Московский муниципальный институт статистики, экономики и информатики (МЭСИ) будет присоединен к РЭУ им. Плеханова, на основе этих вузов намечается сделать ведущий экономический исследовательский институт, сообщили в Минобрнауки.

Московский муниципальный институт статистики, экономики и информатики (МЭСИ) будет присоединен к Российскому экономическому вузу (РЭУ) им. Плеханова, соответственное решение утверждено советом при Минобрнауки, сообщила пресс-служба министерства.

"На основе двух вузов будет сотворен ведущий экономический исследовательский институт. По результатам обсуждения оценки всего риска, перспективы и возможностей слияния, комиссия единодушно одобрила проведение реорганизации методом присоединения МЭСИ к РЭУ имени Плеханова", - сообщается в уведомлении.

В конце 2014 года Рособрнадзор воспретил МЭСИ набор студентов по причине неустранения обнаруженных прежде нарушений.

По оповещению Минобрнауки, с просьбой об слиянии в министерство направились ученые комиссии обоих вузов. А именно, в воззвании РЭУ имени Плеханова указывалось, что на основе двух образовательных учреждений может быть сотворен ведущий экономический исследовательский институт - центр реализации все охватывающих исследований и подготовки учащихся по широкому диапазону образовательных программ на стадии интернациональных эталонов.

В Минобрнауки прибавили, что при объединении будет взята на проверку тема предоставления прав студентов и педагогов РЭУ имени Плеханова и МЭСИ во время проведения реорганизационных мероприятий.

 Скачать игру Stupid Zombies на Андроид можно на сайте idroider.info. Это вариация на тему игр Зомби против человечества.