Прочистка канализационных труб

Если засорилась труба

 

 

Бывают неприятные ситуации, когда в ванной, на кухне или в туалете случился засор. Пытаться самостоятельно прочистить можно, только надо знать, как это делать. Проще, конечно, обратиться в специализированную фирму типа zasor-cleaning.ru, которая недорого выполняет в Воронеже прочистку труб в жилых домах и на преприятиях, обладая современным оборудованием для диагностики и устранения засора.

Ситуации при засоре бывают:

  • малый засор;
  • засор основательный.

При малом засоре достаточно специального средства, который можно приобрести в любом хозяйственном магазине. Налил в засорившееся место, подождал полчаса – и пролил горячей водой. Засор ликвидировался.

Если сильно засорилась канализация

 

При основательном засоре средство из хозяйственного магазина не поможет. Тут нужено специальное оборудование или хотябы сантехнический трос.  И навык работать с ним. При неправильном обращении можно трос порвать. Этим самым можно только ухудшить ситуацию. Тут нужен профессиональный подход. А он нарабатывается не сразу. К тому же обычно при прочистке засора работают вдвоём.

 

Один суёт трос и следит за прохождением троса, а напарник крутит рукоятку у троса. Это делается для того, чтобы трос, крутясь и погружаясь в глубины трубы, пробивал наслоения грязи и прочего мусора. Заниматься такими делами желательно профессионалам. Во избежание ещё худших ситуаций. Каждая конкретная ситуация требует своего подхода и понимания. Благоразумие поможет выбрать правильное решение.