Применение картона

Реклама

Картон - толстая бумага, применение которой очень разнообразно. Для промышленности и торговли наиболее важен картон в рулонах разных размеров. Основное предназначение картона - изготовление упаковочных материалов.

Применение картона
Фото: 
Применение картона

В качестве упаковки качественный картон применяется во всем мире. Он обладает рядом свойств, которые обеспечивают сохранность перевозимого товара: амортизация небольших ударов, высокая прочность коробок из картона, экологичность.

Достоинства картонной упаковки

1. Большое разнообразие видов картона позволяет создавать упаковку практически для любого товара.

2. Экологичность. В процессе эксплуатации картон не выделяет никаких вредных веществ. Это позволяет применять его даже для перевозки и хранения продуктов. В производстве картона используется отборная целлюлоза, которая получена из сосны, лиственницы и других хвойных деревьев.

3. Приятный внешний вид и текстура. Возможность изготовления картона любого цвета позволяет выполнять красивые подарочные упаковки, которые особо востребованы в праздничные дни.

4. Перевозка упаковки из картона осуществляется в сложенном виде. Она занимает очень мало места, что позволяет существенно сэкономить на транспортных расходах. Перевозка картона в рулонах также гораздо более выгодна в сравнении с перевозкой деревянной или металлической упаковки.

5. Низкая цена. Картон является одним из самых доступных упаковочных материалов.

6. Пластичность. Картону можно придать абсолютно любую форму при низких затратах труда и без использования сложных механизмов.

Важный параметром упаковки из картона является и возможность изготовления упаковки любого размера. С ее помощью можно перевезти небольшие ювелирные украшения и крупное производственное оборудование.

7. Обеспечение сохранности перевозимого груза. Особо это относится к упаковке из гофрокартона. Благодаря этому многослойному материалу груз надежно защищен от тряски, ударов и повреждений. С помощью гофрокартона осуществляется перевозка даже сложных аппаратов и приборов.

Существует несколько видов картона в рулонах:

  • хромовый;
  • хромэрзац;
  • коробочный;
  • склеенный.

Каждый из них обладает рядом особенностей, которые можно успешно использовать для транспортировки и украшения конкретных товаров.

Интересно, что принципиально картон от бумаги не отличается ничем, кроме плотности. Считается, что бумага плотнее 250 грамм на квадратный метр – это уже картон.

1 Комментарии

Аватар пользователя Ekaterina

Ekaterina
Картон очень универсальный материал! При его доступности имеет огромный ряд преимуществ. Заказывали как-то упаковки из гофрокартона в Технопаке, перевозили хрупкий груз. Боялись, чтобы его не повредить. Однако, ничего не пострадало, товар остался в целости и сохранности.
+1
-17
-1