Президент РФ поручил правительству решить ряд социальных вопросов

Фото: 
Путин дал поручение кабинету министров подумать о медикаментах

По итогам телевизионного шоу «Прямая линия с Владимиром Путиным», президент 28 апреля подписал ряд социально значимых поручений 

29 апреля, Москва. 16 апреля 2015 года в 12 часов по московскому времени состоялась очередная традиционная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным» которая длилась более трёх часов. На ней президент ответил на 74 вопроса представителей СМИ и простых граждан касающиеся разных сторон жизни России и мира. Очень много было вопросов по социальной политике. В частности, обеспечения незащищённых категорий граждан лекарственными препаратами и их доступности, о проблемах пригородного железнодорожного сообщения, о поддержки заёмщиков ипотечных валютных кредитов.

28 апреля Путин по итогам «Прямой линии с президентом» подписал ряд поручений направленных на решение вопросов, поднятых гражданами в обращениях к президенту.

Так кабинету министров поручено провести проверки по предоставлению лекарственных препаратов льготным категориям гражданам, имеющим право на бесплатное лекарственное обслуживание и их наличие в аптеках. Срок исполнения до 1 июля 2015 года.

До 15 июля кабинету министров необходимо разработать и внести в законодательство меры по оказанию тяжелобольным людям медицинской, психологической и другой помощи по их месту проживания. Для этого необходимо разработать методику взаиморасчётов и взаимодействия между различными межрегиональными организациями. Так же правительство России вместе с представителями социально ориентированных НКО рассмотрят вопросы применения новых технологий в медицине для оказания помощи тяжелобольным и улучшения качества жизни по месту жительства. Если будет необходимо будут внесены изменения в существующее законодательство.