Упало зрение, хоть и носил очки

Реклама

Существует мнение, будто в практике длительной зрительной коррекции с помощью очков органы зрения забывают тренироваться, и по итогу, органы зрения слабнут, прекращают фокусироваться на объектах без очков. Это мнение ошибочно, но не совсем. Есть факторы, которые негативно влияющие на продуктивность функций органов зрения при длительном ношении очковой коррекции.
Зачастую не все могут использовать очки непрерывно день напролёт. Причины в этом случае разные. Непрерывное ношение очковой коррекции, как причина ухудшения зрения не верен.

 Непрерывное ношение очков может повлиять на ухудшение зрения лишь в отдельных моментах, и то, по вине самого носителя:

1. Выбор линз с неверными оптическими силами.
2. Без системный режим использования коррекции (когда не рекомендуется непрерывное применение).
3. Пренебрежение походом в кабинет врача.
4. Пренебрежение рекомендациями доктора.

Ошибочный подбор очков

Некоторые люди покупают очки без назначения, опираясь только на собственные восприятия. Проблемы могут усложниться, когда очковая коррекция покупается, так сказать, с лотка, а не в предназначенной точке продаж.
Ошибочно выбранные, а также, низкокачественные линзы для очков несут высокую угрозу зрительным функциям и способствуют его падению.
Важным фактором является и оправа, помогающая располагать линзы в верном положении.
Правильно подобрать очковую коррекцию, опираясь на данные индивидуальных особенностей пациента, сможет исключительно специалист. Лишь в этом случае ношение предметов коррекции будет продуктивным и безопасным.

Ошибочный режим использования

Очки, как правило, в длительном режиме используются при дальнозоркости и близорукости. Указанные болезни имеют несколько степеней осложнения. Но, постоянная коррекция необходима исключительно при высокой степени. Если дальнозоркость и близорукость слабой или средней степени, то длительное, а тем более непрерывное ношение вредно. Использовать коррекцию можно исключительно при чтении, вождении авто, выполнении определённых задач, нуждающихся в остроте зрения. В противном случае зрение будет падать и консультация офтальмолога будет требоваться весьма часто.

Пренебрежение советами офтальмологов

Даже при малых проблемах со зрением необходимо не просто посетить доктора, но и строго соблюдать его назначения. К великому сожалению многие пациенты не обращаются к офтальмологам до того момента, когда проблема превращает жизнь в весьма проблемное существование. Но и даже после этого многие ограничиваются исключительно разовым посещением. Про выполнение назначений врача тут и говорить не следует. Как итог, советы не уходят дальше дверей кабинета окулиста.
По итогу, пациент продолжает терять зрение, но отказывается предпринимать меры для исправления ситуации. Это из тех случаев, когда бездействие наносит ущерб куда более серьёзный, нежели неверные действия.