Свадебный танец жениха и невесты

Реклама

Свадебный танец жениха и невесты является одним из самых ярких моментов на торжестве. Танцуя, возлюбленные словно делятся со всеми присутствующими своими чувствами, рассказывают собственную историю любви и страсти. 

Свадебное танго жениха и невесты
Фото: 
Свадебное танго жениха и невесты

Банальное топтание на месте – не модно и смотрится убого. А ведь хочется, чтобы этот день запомнился надолго, чтобы на память осталось красивое видео и фото. Поэтому большинство влюбленных пар, которые готовятся ко дню свадьбы, обращаются в танцевальные школы или в свадебные агентства, в которых предоставляются подобные услуги.

Выбор стиля танца

К выбору музыки для танца стоит подходить с учетом пышности платья невесты, ее прически и даже фигуры жениха и невесты, также важно учитывать общую стилистику свадьбы и ее место проведения. Например, длинное платье не позволит невесте выполнять динамичные движения, а узкое или короткое будет стеснять каждое па девушки. Если церемония проходит в заведение, интерьер которого можно сравнить с замком, то лучше всего станцевать классический вальс: английский, венгерский или любой другой. Организаторы свадеб, уверены, что вальс – идеальный выбор.

Свадебный танец жениха и невесты под музыку танго наполнен ритмичными движениями. Здесь важно отрепетировать каждый шаг, отразить эмоции, которые свойственны этому страстному и необузданному танцу.

Классический фокстрот покорит всех присутствующих с первых же нот. Ритм может быть быстрым или медленным. В фокстроте проявляется характер, настроение, чувственность и некоторая интимность.

Латиноамериканские танцы с каждым годом приобретают все большее количество поклонников в нашей стране. Прекрасная румба, сальса или пасодобль темпераментны и зажигательны.  

Вопросы молодых

Кроме того, очень важно тщательно подготовиться к свадебному танцу. Чаще всего молодых беспокоит:

  • собственная память, они волнуются, как бы в самый ответственный момент не забыть движения;
  • неосторожное обращение с платьем невесты, особенно, если оно длинное или имеет отделку с длинным шлейфом.

В этом случае нужно просто ответственно подойти к подготовке танца и идеально выучить его. Относительно платья можно сказать следующее. Надевайте на репетиции хотя бы нижнюю юбку и обувь, которую предполагается обуть на торжество. Это поможет привыкнуть и запомнить движения.

Занятия по свадебным танцам происходят в индивидуальном порядке, поэтому вы сможете выучить именно те движения, которые вам по душе и по силам.