Новые возможности виртуального обучения

Реклама

Технологии виртуальной реальности уверенно внедряются в общеобразовательный процесс на уровне федеральных программ. 

Возможности виртуального обучения
Фото: 
Возможности виртуального обучения

Недавно запущенный национальный проект "Цифровая образовательная среда" на http://bazis-ufa.ru уже имеет в списке рекомендованных достаточно интересные не только преподавателям, но и (самое главное) ученикам разработки. Представляем наиболее эффективные (по мнению кураторов школьного образования) из них.

Абсолютна инновационная ClassVR

Рассчитана на проведение урока в интерактивном виртуальном пространстве сразу для 8 (включая преподавателя) учеников. Гарнитура и все необходимое для полного погружения предоставляется в едином, компактом (для хранения и переноски) виде. В готовый комплект входят:

  • Индивидуальная интерактивная гарнитура (8 шттук).
  • Обширная библиотека материалов – контент и уже готовые планы уроков.
  • Модуль для хранения и подзарядки.

Управление системой осуществляется учителем, обучающий практический курс занимает минимум времени и не вызывает организационных или технических вопросов.

Специальный ноутбук для мобильного класса

Выпускается в формате трансформера, имеет сенсорный экран и защищенную от попадания влаги клавиатуру. Интерфейс уже загружен самыми передовыми и востребованными общеобразовательными и школьными программами, защищен антивирусом и имеет функционал для мониторинга.

Получить более подробную информацию и узнать о новинках, выпущенных по программе «Цифровая образовательная среда» можно с помощью официального сайта компании, осуществляющей поставки интерактивного оборудования для отечественных школьных учреждений. Все представленные в онлайн каталоге модели имеют необходимую сертификацию, а программное обеспечение прошло тестирование контролирующими систему образования организациями.