Белый чай

Реклама

Существует достаточно большое количество сортов чая. Наряду с зеленым и черным идет и белый, который получил свое название благодаря чайным почкам с белыми ворсинками. Если стоит задача купить белый чай в Москве, можно обратить внимание на предложения интернет-магазина «Чао чай». Здесь представлен широкий выбор настоящего китайского чая в доступном ценовом диапазоне.

Полезные свойства белого чая

Данный напиток считается популярным не только в Китае, но и в России. Среди его преимуществ можно отметить приятный мягкий вкус, а также легкий аромат. Секрет успеха кроется в том, что в процессе его обработки он подвергается не сильной обработке, в сравнении с иными сортами. Листы высушиваются естественным путем. Поэтому во время заваривания они не скручиваются, имеют необычную форму. Также на вкусовые качества оказывает влияние отсутствие искусственной ферментации.

Полезные свойства белого чая весьма разнообразны. Помимо того, что в нем содержатся полезные минералы и витамины, он также обладает иными преимуществами. К ним можно отнести:

  • Оказывает охлаждающий и тонизирующий эффект. Это особенно актуально в жаркую летнюю погоду. Правильно заварив и охладив напиток, вы сможете утолить жажду.
  • Полезный эффект для организма благодаря наличию микроэлементов, хорошо влияющих на организм.
  • Высокие вкусовые качества. Чай обладает очень приятным ароматом и вкусом, который нравится практически всем.

Как отличить настоящий китайский белый чай от подделки?

Не многие знают, как отличить качественный чай от подделок вс ароматизаторами. При выборе следует руководствоваться органолептическими показателями. По ним можно делать выводы, какой белый чай перед нами – подделка или оригинал. Основными видами фальсификации белого чая можно назвать подмешивание некачественных и дешевых компонентов, добавление ароматизаторов, красителей и т.д.

Первое на что необходимо обратить внимание это внешний вид чайного листа. Он должен быть цельным и аккуратным, иметь ровные края. Цвет листа должен быть однородным. Можно определять качество по запаху: он должен быть не резким, а мягким. После оценки по внешним показателям можно приступать к завариванию и тестировать вкусовые качества. Также следует обратить внимание на упаковку, тщательно изучить все надписи, включая состав. Так вы сможете белый чай купить и получить насаждение от качественного напитка.