Как оборудовать УЗИ кабинет?

Реклама

Для обустройства УЗИ кабинета требуется высококачественная техника. Поэтому необходимо выбрать надежного поставщика. При этом нужно учитывать ценовую политику и разнообразие моделей. Чтобы открыть частный диагностический кабинет, составляется бизнес-план для ознакомления с расходами, которые потребуются для внедрения существенного дела.

В первую очередь нужно заняться оформлением документов и лицензий. Для этого следует пройти регистрацию юридического лица и получить лицензию. Ее оформляют специализированные фирмы. Расходы на оформление документации составят до 60 000 рублей.

Следующий этап заключается в подборе помещения, которое должно отвечать санитарным нормам. Законодательство требует, чтобы минимальная площадь помещения составляла не меньше 14 кв. м. Кроме этого нужно отдельное помещение для администрации и туалета. По итогам подсчетов площади потребуется 20 кв. м. Аренда помещения будет немалой стоимости.

Необходимо обратить внимание на комфортность и доступность транспорта. Поэтому плата месячной аренды будет составлять от шести до десяти тысяч рублей.

Есть еще и одноразовые расходы, на которые в среднем тратится до 100 тысяч рублей. Это:
- закупка необходимой мебели (стул, кушетка, компьютер, телефон, мебель для администратора);
- закупка техники.   

УЗИ-сканер Mindray DC-N3Самым главным этапом в оборудовании кабинета есть приобретение ультразвукового сканера. Сканер хорошего качества стоит дорого. Прежде чем определиться с выбором покупки, нужно проконсультироваться со специалистами по продаже сканеров. Не стоит забывать и о мобильности ультразвукового сканера.

В бизнес-план следует заложить расходы на заработную плату персоналу. В персонал входит врач и администратор. Если график работы не включает выходных, естественно, что расходы на зарплату увеличатся. Размер зарплат зависит от города или населенного пункта, где находится УЗИ кабинет.

В бизнес-план следует включить расходы:
- коммунальных платежей;
- интернета;
- телефонной связи;
- уборки помещений;
- рекламных услуг.

Цены на проведение исследований УЗИ могут быть разные. Все зависит от сложности исследования и затраченного времени.
Рассчитав все затраты видно, что для оборудования кабинета стартовый капитал должен составлять до миллиона рублей. Кроме того, существуют ежемесячные затраты. Их расход состоит от 80 тысяч рублей. За полгода работы кабинета можно вернуть затраченные деньги, а потом иметь стабильный доход.

Первоисточник - http://umetex.ru/news/625/