Покупка квартиры в новостройке через агентство

Реклама

Казалось бы, покупка квартиры напрямую от застройщика должна обеспечить покупателя минимальной стоимостью недвижимости. Но, перед тем как сделать ответственный шаг, стоит ответственно рассмотреть и другой вариант. Покупка квартиры через агентство недвижимости, сайт которого можно посетить перейдя по ссылке: https://etagimsk.ru/zastr/, тоже может иметь свои преимущества. Полезные знания никогда не бывают лишними.

Первый шаг – выбор агентства

На современном рынке недвижимости достаточно много предложений, как от крупных компаний, так и от частных лиц. Выбор может быть сложным, но к нему стоит подойти ответственно, чтобы в последствии купленная недвижимость осталась вашей собственностью. К самым важным критериям выбора стоит отнести:

  1. Чем больше стаж, тем выше надёжность представителя.
  2. Большой штат свидетельствует о постоянном развитии.
  3. Низкая цена, как красный сигнал опасности.
  4. Наличие грамотно продуманного сайта.
  5. Офис в центральной или оживлённой части города.

Важно: стоит обратить внимание и на репутацию агентства. Одиночные негативные отзывы не свидетельствую о ненадёжности компании, неудовлетворённые клиенты найдутся у всех. А вот тотальный негатив, или его полное отсутствие неприятный показатель.

Зачем вообще необходим риелтор для новой квартиры?

Агентство заботится об интересах своего нанимателя. В первую очередь проверяет юридическую чистоту выбранного жилья. У компании и её сотрудников для этого есть доступ к необходимой информации и свои собственные наработанные методы. Даже у совершенно новой постройки могут быть подводные камни. Они способны в будущем негативно повлиять на человека, купившего квартиру. К другим важным достоинствам стоит добавить:

  • проверка на отсутствие запрета на продажу из-за долгов;
  • проверка каждого пункта договора купли-продажи опытным юристом;
  • расчёт по сделке под контролем юридического лица;
  • государственная регистрация осуществления покупки.

На всех этих этапах покупателя могут ждать неприятности, о которых он даже не подозревает. Агентство гарантирует чистоту сделки, обеспечивая необходимый контроль и многочисленные проверки со своей стороны. Профессионалы материально заинтересованы, чтобы все этапы прошли правильно. А если с недвижимостью могут быть неприятности в будущем, своевременно предупредить покупателя.

В некоторых случаях, агентства могут предложить более оптимальный, альтернативный вариант покупки квартиры в новостройке.