Моя командировка и Холидей Инн Москва Таганский

Реклама

В Москве у меня намечалась важная встреча в одном из главных офисов нашей компании и обучающий двухдневный семинар. Я заранее, где-то за месяц, забронировала стандартный номер в Холидей Инн Таганский.

Поскольку место, где я собиралась провести несколько насыщенных дней, находилось на Мельницком переулке, расположение отеля — Таганский район - первое, на что я обратила внимание. И как оказалось, не прогадала! До офиса мне нужно было добираться всего несколько станций метро. До «Пролетарской» я прогуливалась от отеля максимум за 10 минут, смотрите карту на сайте http://holidayinntagansky.ru/contacts/.

Уровень четырех звезд

Эту поездку в Москву я планировала давно, поэтому не хотела довольствоваться обычным отелем «для командировочных» в каком-то спальном районе. Если уж выбралась в столицу, то нужно пожить поближе к центру! В первый день мне нужно было попасть в офис после обеда, поэтому я сразу же оценила, что такое остановиться в отеле, который находится в 10 минутах езды от Красной Площади.

Кстати, приехала я в гостиницу раньше, чем предусмотрено правилами заселения. Так, на всякий случай попробовала зарегистрироваться. И по моей просьбе меня заселили на 3 часа раньше положенного! Мой номер оказался свободным и готовым, что не могло не обрадовать.

Ну и о звездности. Все-таки четыре звезды — это не три, в которых я останавливалась раньше, когда приезжала в другие города нашей страны. И в отношении Холидей Инн я это почувствовала. Другая обстановка, другой интерьер, современное, а не «советское» обслуживание.

Стандартный номер оказался достаточно просторным и уютным. Мне повезло — из окна можно было увидеть старинный красивый монастырь и тихую улицу без особого движения. Кроме легких (и совсем непрозрачных) гардин на окнах висели плотные черные шторы. Эта деталь особенно важна тем, кто долго спит по утрам и кому может помешать утренний свет. Дизайн интерьера мне понравился — оформление в современном стиле, ближе к модерну, наверное. На стене — интересное контрастное панно.

Днем у меня не было возможности оценить, насколько продумано освещение номера. Как оказалось вечером, свет функциональный и практичный. Как и звуковое оснащение. Колонки телевизора вмонтированы в спинку кровати.

Никакого шума из соседних номеров я не слышала: такое ощущение, что у меня не было соседей. Хотя на следующий день утром во время завтрака я убедилась, что гостей здесь много.

Несмотря на то, что я обычно плохо отдыхаю на новом месте, в этой гостинице я хорошо выспалась. Может, дело — в матрасе, не знаю. Он в меру мягкий и в меру жесткий — специально для меня! А еще две подушки — на выбор: одна мягкая, а вторая — жесткая: кто на какой любит спать.

Завтрак в Холидей Таганский соответствует даже не четырем, а пяти звездам! Во-первых, разнообразие блюд. Только яичницы несколько видов. А еще легкие блинчики, фрукты, овощи... Во-вторых, супер-кофе! Не одна, а несколько кофе-машин, поэтому никто не ждет с чашечкой в руках.

А еще в Холидей Инн Таганский работает летняя терраса. Но это для тех, кто хочет пообедать или поужинать в ресторане гостиницы.

Ирина Дубицкая, 43 года. Старший менеджер сетевой компании