Оформление ВНЖ в ММЦ

Многие иностранцы, приезжающие на территорию России, желают получить вид на жительство. Это дает возможность проживать на российской территории без каких-либо ограничений. Помимо этого ВНЖ Москва дает ряд преимуществ. Ознакомимся с ними подробнее.

Что дает статус ВНЖ?

Данный статус доступен для въезжающих в страну иностранных граждан. Также он доступен лицам без гражданства. В данной ситуации ВНЖ будет являться документом, удостоверяющим личность. Таким образом, иностранное лицо может спокойно передвигаться по региону, выезжать из страны и возвращаться. Также ВНЖ позволит вести трудовую деятельность, оформлять кредиты, получать квалифицированную медицинскую помощь в учреждениях страны. Граждане могут получить полный социальный пакет, который также позволит получать пенсии и т.д.

Список документов

Для тех, кто уже успел получить РВП, требуется подготовить определенный список документов. Помимо заявления на ВНЖ, 4 фотографий и удостоверения личности, также потребуется получить справку о том, что у вас отсутствует судимость и прочие. Как только список документов собран, следует оплатить государственную пошлину в размере 5 000 рублей.

Недееспособные и несовершеннолетние граждане должны добавить к основному списку документы следующего образца. Среди этих документов можно отметить свидетельство о рождении, подтверждение недееспособности и прочие. Для данной категории граждан размер государственной пошлины не меняется. Также предусмотрен порядок подачи документов для квалифицированных специалистов и носителей русского языка.

Где оформляется ВНЖ?

Для подачи подготовленного пакета документов следует обращаться в миграционный центр. Предварительно следует уточнить график его работы и часы приема. Можно получить телефонную консультацию у специалистов ММЦ. Они подскажут, какой список документов необходимо собрать и составят план дальнейших действий.

Таким образом, ели вы не знаете, как получить ВНЖ, можно обратиться к специалистам Московского Миграционного Центра. На официальном сайте вы не только найдете информацию о получении ВНЖ для разных категорий граждан, но и сможете ознакомиться с бланками заявлений. Есть возможность задать вопрос сотруднику ММЦ в режиме онлайн, указав контактную информацию и озвучив свою проблему. С вами свяжется специалист и проконсультирует по всем вопросам.