Варианты упаковки товаров и пищевых продуктов

Реклама

Пакеты из полиэтилена уже давно стали неотъемлемой частью быта. Сегодня они применяются как для упаковки самых разнообразных товаров, так и в рекламных целях, при нанесении на внешнюю поверхность пакета логотипа компании или узнаваемых изделий. 

Для упаковки, доставки и хранения готовой пищи
Фото: 
Для упаковки, доставки и хранения готовой пищи

В каждом супермаркете на кассе вам предложат купить полиэтиленовые пакеты, чтобы удобно доставить домой приобретенные товары. В них расфасовывают продукты, сохраняют готовую пищу, а также используют для сбора мусора. Для упаковки и хранения специй, лекарственных трав или бижутерии применяют небольшие пакетики со специальной защелкой – грипперы.

Классификация и использование

Для изготовления пакетов используют два типа полиэтилена.

  • Пакеты из полиэтилена высокого давления характеризуются хорошей пластичностью, прозрачностью и легко растягиваются.
  • Пакеты из полиэтилена низкого давления обладают большей плотностью и прочностью (некоторые модели могут выдерживать больше десяти килограммов).

Пакеты также подразделяются по назначению и форме:

  • Фасовочные. Это тонкие и обычно прозрачные пакеты с минимальным запасом прочности.
  • Пакеты «майка». Могут иметь различный цвет и размер. Для изготовления используется тонкий полиэтилен, но особая конструкция ручек обеспечивает достаточно высокую прочность.
  • Пакеты типа «банан» с прорубной ручкой. Не отличаются высокой прочностью и предназначены для переноски и упаковки объемных товаров с небольшим весом.
  • Пакеты с петлевой ручкой. Такие изделия используют для рекламы и упаковки подарков. При этом для изготовления ручки может использоваться пластмасса, веревка или полиэтилен.

Для упаковки, доставки и хранения готовой пищи большинство офисных работников уже имеют или планируют купить ланч боксы. Это один из самых современных и удобных видов упаковки для горячих блюд. Они характеризуются устойчивостью к изломам и механическим воздействиям, лёгкостью, герметичностью и не только надежно защитят еду, но и долго сохранят пищу горячей.