Мошенникам только повод дай

За последние 2 месяца напряженной ситуации в стране, активизировались и те люди, которые с радостью используют возможность заработать, а особенно если эта возможность подразумевает легкий заработок без каких либо излишних физических действий. Как показывает опыт последних месяцев, в большинстве жертвами становятся одиночки, т.е .на работе, особенно в магазинах, остается один человек.

Мошенник обладает исключительным свойством вводить человека в состояние растерянности, так что случаев с так званым РАЗВОДОМ происходит много. Мой знакомый поведал 2 самых, действительно смешных случая которые произошли с ним вот совсем недавно. Работает он в сфере мобильной техники, и понятно, часто остается один на закрытие магазина.

Рассказ кинутого  

Заходит мужчина, солидно одет, сразу просит завернуть телефон, не указывая какой, при том столько говорит лишнего, задавая дополнительные вопросы, полностью дезориентируя продавца. По итогу при оформлении оказалось, что нет необходимой суммы в рублях, на что клиент активно стал предлагать купюры в долларах, предлагая по курсу намного выгоднее, на тот момент. Проблема в том, что продавец вроде бы и грамотный, но шквальный поток информации, вопросов, да еще и плюс клиент очень торопит события, спровоцировали продавца взять все таки эти деньги, и главное, отдать сдачу.

Пока упаковывался телефон, клиент попросился выбежать за цветами любимой, в итоге всем ясен результат. Продавец понял, что купюра фальшивая, но спустя 2 секунды после того, как молодой мужчина покинул порог магазина.

Итог - а нет тут итогов, все и знают вроде, что афер сейчас на каждом углу, но суть то здесь не только во внимательности...