Пожар на нефтебазе Василькова

Украину по-прежнему преследуют неудачи. В Василькове, который находится в 22 км от Киева, начала гореть нефтебаза. Ужасный огонь и дым от пожара виден за несколько километров. Жуткое зрелище можно наблюдать возле Одесской трассы, виден и с киевской Борщаговки. По словам врачей, которые дежурят возле места трагедии, на сегодняшнее время зарегистрировано четверо потерпевших. Трое из них находятся в реанимации, имеют термические ожоги второй и третьей степени. А также один пострадавший с ожогами средней тяжести.

Власти и правоохранительные органы будут выяснять причины возгорания, не исключают и умышленный поджог, возможен теракт.

На месте трагедии находятся 20 пожарных машин. Вскоре, подъехали еще два пожарных поезда, которые стараются охладить резервуары.

Прибывает техника. С Киева пригнали бензовоз, чтобы откачать бензин, но к сожалению, это невозможно, так как пожар только усиливается.

На помощь пожарным, по тревоге 400 военных нацгвардии станут в оцепление, обеспечат порядок в городе и будут помогать бороться с возгоранием.

Население Василькова 40 тыс. человек, до эпицентра пожара всего 3 км. Пока паники нет, но по словам жителей, но все видно из окна. Большинство людей остаются дома, так как просто некуда поехать, жители города ждут предложений от властей.