Прессотерапия- доступный способ похудения

С таким прекрасным методом похудения, как прессотерапия, многие уже знакомы давно. Но то, что механический лимфодренаж (научное название прессотерапии) еще и незаменим во многих методах лечения, могут даже не догадываться.

Как утверждают специалисты, прессотерапия поможет убрать не только такой надоедливый целлюлит, но и справится с сильными отеками, уберет дряблость, тяжесть в конечностях и во всем теле, вылечит «венозные звездочки» и еще очень много разнообразных заболеваний.
Процедуры прессотерапии проходят без боли. На человека надевают специальный рукав, в который подается сжатый воздух. Этот самый воздух по очереди сжимает части тела человека и таким образом убирает застой лимфы в тканях. Процесс очистки лимфы благоприятно влияет на весь организм человека, что ускоряет процессы обмена полезных веществ, убирает отеки, избавляет от подкожных целлюлитных отложений. Мечта многих женщин убрать целлюлит как можно быстрее и в этом им может помочь аппарат прессотерапии, что уже давно доказано.

Благодаря методу лимфодренажа улучшается эластичность венозных сосудов, ускоряется отток крови по венам. Прессотерапию часто назначают людям страдающим отеками и как профилактику варикозного расширения вен. На этом список неповторимого влияния прессотерапии на организм человека не заканчивается.
На сегодняшний день существует огромное множество салонов красоты и клиник, которые предлагают процедуры прессотерапии. Однако пациенты, страдающие различными проблемами, которые нуждаются в постоянном применении массажа при помощи лимфодренажа, ищут способ купить аппарат для прессотерапии и пользоваться им в любое время в любом месте.
Найти аппарат лимфодренажа сейчас не трудно. На рынке представлено огромное количество вариантов и моделей на любой кошелек. Даже те, кто хочет и задумывается купить аппарат для прессотерапии для домашнего использования, могут не переживать за его эффективность. В домашних условиях такие аппараты могут справляться со всеми поставленными целями, ведь они ничем не хуже тех, которыми делают процедуры в салонах и клиниках.
Результативность данного вида массажа очень высока. Оказанная им польза для всего тела человека просто незаменима в борьбе со многими недугами на ранней стадии. Такой аппарат в домашних условиях может приносить не только лечебный эффект, но и отлично расслаблять все тело после тяжелого трудового дня. Вас не будет покидать ощущение расслабления после процедуры долгое время, а это как раз то, чего так не хватает, придя домой.
Перед процедурами обязательно посоветуйтесь с лечащим врачом.