Срочно продать квартиру: самому или через агентство?

Сегодня многие интересуются вопросом продажи собственной квартиры. Причем порой, жизнь или слепая шутница-судьба, ставит перед нами такие условия, когда сделать все нужно быстро максимально срочно, когда времени на раздумья и анализ сложившихся обстоятельств попросту нет. Главное, что важно помнить при таком, не очень-то радостном, раскладе, это спешить медленно, как говорили древние китайские мудрецы. Оптимально будет воспользоваться такой услугой, как выкуп квартир в Москве, например, обратившись сюда http://www.respect-realty.ru/. Данная компания находится на рынке довольно давно, чтобы максимально четко и быстро проделать все необходимые манипуляции, причем клиентура всегда остается довольной.

Самому возиться или же возложить все на плечи профессионалов?       

На самом деле, никто не сможет вас убедить сделать что-либо так, как вам не нравиться, потому окончательный выбор, каждый человек, вне всяческих сомнений, остается за вами. Однако стоит обязательно подумать хорошенько, прежде чем рубить с плеча. Можно, конечно же, самостоятельно заниматься абсолютно всеми вопросами, при этом впоследствии, винить будет некого, а это уже радует. Тот, кто действительно хочет избавить себя от многих проблем предпочитает найти, внушающее доверие, риэлтерское агентство и возложить все труды на грамотных знатоков своего дела. Если же у вас за плечами имеется юридическое образование и многолетний опыт, тогда заниматься продажей можно и самому.

  • Большинство компаний, которые производят выкуп квартир в столице, предлагают произвести все действия в течение одного-трех дней. Реально смотрите на вещи – сможете ли вы провернуть подобный фортель самостоятельно? Едва ли. Вот и первый плюс, в пользу профессионалов.
  • Кроме того, только представьте себе, что вы дали объявление в газету, да еще и не в одну, о том, что продаете квартиру в срочном порядке. На вас буквально обрушиться шквал звонков, причем подавляющее большинство будет именно от самых разнообразных агентов, и в худшем случае, черных маклеров, которые попытаются обжулить вас самым бессовестным образом.
  • Также в компаниях, скорее всего, имеется юрист, всегда готовый проконсультировать по любому вопросу, и дать дельный совет.
  • Собрать документацию на продажу квартиры не так и просто, муторно и долго. Специалисты компании могут помочь со многими вопросами, особенно, если на жилье есть обременения, долги и тому подобные, малоприятные для покупателей «сюрпризы».