Вечер единства в Черкассах

Фото: 
Вечер единства в Черкассах

15 июля 2015 в Черкасском городском доме культуры им. Кулика состоялось благотворительное мероприятие под названием «Объединимся»

15 июля 2015 в Черкасском городском доме культуры им. Кулика состоялось благотворительное мероприятие под названием «Объединимся». Это был вечер благодарности волонтерам, которые вот уже более года активно участвуют в жизни тысяч людей. Эти люди занимаются переселенцами с востока Украины. Поскольку большинство волонтеров - христиане, праздник организовало Черкасское областное объединение церквей ЕХБ, церковь Рождества Христова и Центр гостеприимства для переселенцев. На праздник пришло полторы сотни гостей-переселенцев, которые сейчас живут в Черкассах.

По словам организатора мероприятия Валерия Беляева, это праздник инициировали для того, чтобы привлечь внимание к волонтерской деятельности и поощрять к ней христиан. «Также мы хотим, чтобы люди понимали, что надо благодарить Бога превыше всего», - отметил он.

Со сцены звучали теплые слова благодарности волонтерам. А семья Татьяны и Николая Харламовых с Луганщины рассказали о гостеприимстве и теплом отношении к ним, что побудило их самим стать волонтерами, - сообщают христианские новости. Теперь они помогают в Центре гостеприимства и мечтают о мире в Украине и быстрое возвращение домой.

Поблагодарила волонтеров и координатор Центра гостеприимства, руководитель Службы по делам семьи и молодежи Черкасского городского совета Татьяна Скляренко. «Мое сердце к вам открыто. Что я могу сделать для вас? Я искренне преклоняюсь перед теми, кто уже больше года работает в Центре гостеприимства, помогает переселенцам, трудится на кухне, готовит борще и т.д.», - сказала она.

Праздник продолжался полтора часа. Для гостей выступали музыкальная христианская группа «Сион», Заслуженный артист Украины Николай Евпак, трио гитаристов переселенцев, творческая молодежь. А по завершению официальной части организаторы мероприятия поблагодарили Бога в молитве за Его милость и благость, благословили всех присутствующих и пригласили гостей к неформальному общению за чашечкой чая и сладостями.

Эта встреча - только начало подобных ему праздников, - утверждают организаторы мероприятия. Так, например, осенью областное объединение церквей ЕХБ планирует провести общегородской День благодарения. А уже со следующей недели по четвергам в Центре гостеприимства для переселенцев будут проходить библейские классы, куда приглашают всех желающих.

Бог любит всех жителей нашей планеты и заботься о тех, кто в нужде через христианские церкви и благотворительные организации. До благословит нас Бог на всякое доброе дело.