Как оставаться стильной и эффектной после 50

После 50 лет в жизни наступает замечательный момент, когда есть время, здоровье, силы, свобода от социальных обязательств

Согласно исследованиям, многие женщины после 50 лет считают себя слишком старыми, чтобы следовать моде. Они отдают предпочтения неброской одежде, отказываются от ухода и макияжа. Такой образ жизни значительно старит женщину, прибавляя ей 5-10 лет.

Если следовать рекомендациям специалистов, то можно и после 50 лет наслаждаться полноценной жизнью.

Что же касается одежды, то придерживаясь следующих нехитрых рекомендаций, можно будет выглядеть стильно и безупречно в любом возрасте.

Чего следует избегать дамам после 50:

Обтягивающие туалеты. Такие наряды на женщинах после 50 выглядят нелепо и могут подчеркивать возрастные изменения фигуры.

Слишком короткий рукав, платья на одно плечо, корсеты.

Молодежная одежда на дамах после 50 будет выглядеть неуместно и значительно подчеркивать возраст.

Много всевозможных аксессуаров – бижутерия, ювелирные украшения. Максимум 1-2 изделия, чтобы подчеркнуть образ.

Короткие юбки и глубокое декольте. Некоторые возрастные особенности будут слишком заметны в такой одежде, что прибавит пару лишних лет.

Кожаная одежда – юбки, брюки. Такие наряды подходят для молодого поколения и на зрелой женщине смотрятся нелепо.

Яркие кричащие расцветки не для второй половины жизни. Туалет не должен быть кричащий и вызывающий. Не нужно создавать образ, на который будут оборачиваться прохожие.

После 50 лет идеально будет следовать классике в одежде, и своему собственному стилю. За ежеквартальными модными изменениями пусть гонится молодежь.