В Башкирии в пьяной ссоре убито пять человек

Версия для печатиОтправить по почте

Среди убитых две девушки возрастом менее 16 лет. Поводом для убийства пятерых человек послужил мобильный телефон

19 апреля, Кумертау. Пять человек в Башкирии убили из-за телефона. Из полученных сведений выяснилось, что товарищи отдыхали вместе в одном помещении и употребляли спиртосодержащие напитки. Спустя некоторое время между гражданином Букаевым и гражданином Пересунько разгорелся конфликт. Букаев поссорился с 22-летним гостем и обвинил его в краже мобильного телефона. Букаев нанёс Пересунько удар ножом. После этого остальные товарищи осознали, что Пересунько умер. Это заставило гр. Букаева с его лучшим другом убить всех присутствующих для того, чтобы скрыть информацию о убийстве. В настоящее время 2-ое людей, подозреваемые в деле признаются в преступлении.

Событие происходило в городе Кумертау 17 апреля 2015 года. Рано утром пожарные тушили дом, в котором были найдены останки мёртвых граждан, у которых было большое количество порезов. Оказалось, что трое жертв не дожили до своего совершеннолетия. Маше недавно исполнилось 16 лет. Она училась Авиатехническом колледже. Настя и Рафаэль были одноклассниками в 11 классе. Их возраст составляет 17 лет. Также, в число жертв отнеслись гр. Пересунько, которому 23 года и гр. Старикова с возрастом 21 год.

Через несколько часов, после нахождения пожарниками тела, главные подозреваемые были пойманы. Молодые люди не сопротивлялись и следовали указаниям следователей. Обвинение было доказано, когда у одного из них оказался нож. Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Республике Башкортостан, подозреваемые в убийстве признались в совершении преступления.