Минобрнауки РФ организовало информационный портал об инклюзивном образовании в ВУЗах страны

Портал позволяет министерству мониторить условия обучения и социальной интеграции инвалидов, созданные каждым ВУЗом

Решение проблем самых незащищенных слоёв общества – показатель цивилизованности государства. Теперь высшее образование для лиц с нарушением зрения, слуха или опорно-двигательного аппарата станет более достижимым.

Пресс-служба министерства информировала о запуске портала содействия лицам с лимитированными возможностями www.wil.ru.

Портал позволяет министерству мониторить условия обучения и социальной интеграции инвалидов, созданные каждым ВУЗом для обеспечения выполнения ими норм государства в полном объеме. Цель инновации – создание структуры, обеспечивающей паритетные возможности получения образования в высшей школе для любого человека вне зависимости от его физических возможностей.

Портал предназначен для навигации руководителей и преподавателей образовательных заведений, сотрудников управляющих структур и специалистов органов защиты, а также для инвалидов и членов их семей.

База портала позволяет абитуриенту получить максимально полные сведения, касающиеся инклюзивного образования по любому ВУЗу страны по заданным условиям поиска, узнать тематические новости, получить доступ к нормативной документации.