В Запорожье появились «мобильные социальные офисы»

Фото: 
Запорожские власти воскресили мобильные социальные офисы

В мобильных офисах городские власти обещают ускоренное оформление субсидий на услуги ЖКХ

26 апреля, Запорожье. Теперь жители Запорожья смогут в ускоренном режиме получать субсидии на ЖКХ, благодаря «мобильным социальным офисам», созданным для снятия социального напряжения и очередей.

Областная госадминистрация Запорожья в лице департамента социальной защиты населения сообщает, что «мобильные социальные офисы» отныне будут функционировать по всему Запорожью в любом подразделении социальной сферы, где оформляются субсидии ЖКХ.

Департамент также сообщает, что функционирование мобильных офисов будет вестись в многолюдных местах, главным образом это будут: организации, предприятия, общежития, учебные заведения, в областных районах и селах, с большим количеством людей, относящихся к уязвимым категориям населения.

Работниками мобильных групп состоят из специалистов по управлению социальной защиты населения, специалистов по Пенсионному фонду и представителей центров занятости. Основной их обязанностью является принятие документов и оказание помощи в их оформлении, однако из-за возникновения больших очередей, им придется заниматься оформлением жилищных субсидий.

Создание очередей повышает социальное напряжение в обществе и недовольство граждан, поэтому внедрение подобной практики считается прогрессивным, так как такая форма работы уже давно успешно опробована.