Сумки своими руками: оригинальные идеи

Реклама

Женская сумочка – это неотъемлемый атрибут, который может вмещать всё самое необходимое. Не каждая женщина может позволить себе купить стильную женскую сумочку. Однако сшить сумку своими руками может любая женщина, которая обладает творческим мышлением и хорошей фантазией. 

Идеи для пошива женских сумочек

Если вы решили сшить сумочку своей мечты, следующая статья для вас. Сегодня найти выкройки авторских сумочек не представляет никаких сложностей. Вы можете проштудировать интернет и найти массу идей для пошива. Как подготовиться к пошиву сумочки?

Первым делом необходимо найти и распечатать выкройку в интернете. А далее необходимо подготовить все материалы и приступить к процессу создания шедевра. Важно запастись терпением и точно следовать всем пунктам из представленных мастер-классов.

Виды женских сумочек для пошива:

  • Японский узелок. Креативная современная сумочка, которая выглядит очень необычно. При этом время пошива составляет не более одного часа.
  • Сумка почтальона. Этот вариант женской сумки отличается внешней привлекательностью и вместительностью. Она может иметь несколько отделений и при этом иметь небольшие компактные размеры. В такой сумке оптимально разместятся тетради, книги и прочие аксессуары.
  • Сумка в виде совы. Оригинальная идея для пошива женской сумки. При этом вместо совы на сумке может быть изображен медвежонок, котенок или любая другая зверушка. Она будет очень оригинально смотреться и привлекать внимание окружающих.
  • Шоппер. Оптимальный вариант сумки для похода по магазинам. Такая сумка в основном может изготавливаться из текстильных материалов. Поэтому прочность и качество для нее в приоритете.
  • Клатч. Небольшая прямоугольная или круглая сумочка в оригинальном исполнении. Такие сумки сегодня пользуются особой популярностью, поскольку могут иметь петлю для запястья или длинный ремешок для ношения через плечо. Самый простой вариант сумки клатч выглядит в виде конверта.
  • Детская сумка. Сшить сумочку для дочки может каждая мама. Достаточно воспользоваться видео уроками онлайн или просмотреть мастер классы.
  • Рюкзак. Это удобный аксессуар, который может располагаться за плечами каждой девушки.  Он удобный в носке и многофункционален. Поэтому сшить рюкзак своими руками – это отличная идея создать креативный и полезный аксессуар.

Таким образом, изучая варианты, вы сможете сшить сумку на любой вкус, размер и цвет.