Как стать владельцем своего дома

Реклама

Случается так, что счастливые обладатели земельного участка сразу же приступают к строительству дома. На этот счет у них были свои мечты и планы, которые они стараются в срочном порядке осуществить, совершенно не задумываясь о юридической стороне своих действий. И это не потому, что их не волнует данный вопрос, просто по незнанию люди совершают массу ошибок, в том числе и создают строение, совершенно не имея при этом соответствующих документов, подтверждающих разрешение на строительство. Причем совершенно не важно, какое будет строение: жилой дом, технические постройки или гараж, капитальное это строение или временное.

В любом случае необходимо начинать с того, что необходимо получить разрешительную документацию, конкретно под строящийся объект. В противном случае, не зависимо от того красивое или удобное строение это будет, он будет считаться самостроем. Владелиц строения не сможет считаться полноправным собственником и не сможет распоряжаться им на свое усмотрения. Такое строение нельзя продать, подарить, оставить в наследство и совершать другие сделки, а также не узаконенное строение могут просто снести.

Поэтому прежде чем приступать к застройке, необходимо собрать и подготовить все разрешительные документы. Однако довольно часто, по незнанию многие люди задумываются над вопросом легализации строения, только после завершения строительства. Так как, по их мнению, являясь владельцем участка, они могут делать на нем все, что пожелают.

Легализация самостроя является очень длительным и невероятно сложным процессом, который не всегда может закончиться положительным результатом. Ведь многие люди просто не обладают достаточными комплектом данных, позволяющих вовремя и правильно добиться получения всех предусмотренных законом документов для узаконивания самостроя. И даже если вдруг это случится, не всегда можно быть уверенным, что полученные документы оформлены правильно, в связи с требованиями законодательства.

Добиться правильного и положительного результата в таком важном вопросе как узаконивание самостроев Симферополь, Крым, можно обратившись в нашу компанию вот сюда: http://advokat-crimea.net/uzakonivanie-samostroev. Где грамотные адвокаты не просто смогут дать исчерпывающую консультацию, но и проведут все необходимые процедуры, направленные на легализацию объекта. Благодаря чему владелец сможет стать законным владельцем объекта и распоряжаться им на свое усмотрение.