Если закрылась дверь машины с ключами внутри, что можно сделать

Реклама

Кто не попадал в ситуацию, когда, оставив ключи в автомобиле, в спешке выходишь из салона, захлопывая «на автомате» дверь. Многие автовладельцы начинают паниковать: «Как же я теперь попаду в машину?». Конечно, приятного мало, однако придется успокоиться и начать принимать решения.

Способы вскрытия машины

Есть несколько выходов из ситуации: попытаться вскрыть дверь автомобиля собственными силами, либо обратиться в службу экстренного вскрытия замков. Но, стоит предупредить о последствиях самостоятельного вскрытия дверей автомобиля. Кроме того, что вряд ли получится открыть машину, вы рискуете вовсе сломать какую-нибудь деталь или, отчаявшись, разобьете стекло. В итоге, решив сэкономить на вызове специалиста, автовладельцу придется заплатить за ремонт стоимость, в несколько раз больше стандартной цены за вскрытие замка мастером. Поэтому водителю при закрытом салоне авто с ключами внутри стоит обратиться к специалистам из сервиса.

Преимущества профессионального вскрытия автомобиля

  • Быстрый приезд мастера: как правило, в течение 15 минут на место прибудет специалист
  • Аккуратное вскрытие без какого-либо повреждения вашего автомобиля
  • При работе используются только профессиональные инструменты
  • Приемлемая стоимость
  • Быстрое вскрытие: время работы специалиста будет зависеть от сложности работы (от 10 минут до часа)

Что требуется от автовладельца? После прибытия на место наш работник в обязательном порядке попросит предъявить документы на машину. После того, как мастер удостоверится в том, что автомобиль, действительно, ваш, он приступит к работе. Главное, набраться немного терпения и предоставить специалисту возможность выполнить вскрытие.

Полезные советы, как избежать потерю доступа в машину

Во-первых, всегда имейте под рукой дубликат ключа, как показывает практика, это существенно облегчает жизнь автовладельцу. Во-вторых, проверяйте, чтобы в сигнализации авто были выключены функции автоматической постановки и возврата в системе охраны. В-третьих, в будущем при выборе машине обращайте внимание на то, чтобы в автомобиле были установлены функции телематического управления либо носимых меток. Такие машины легко открываются с использованием смартфона, достаточно лишь установить специальное приложение. Автомобили с системой «носимых меток» открываются мгновенно при приближении владельца.

Источник: https://www.zamok55.ru/vskrytie_zamkov/avtomobilnye_zamki/