Кровля из металлочерепицы

Реклама

Кровля из металлочерепицы обладает рядом преимуществ. Она, как правило нуждается в минимальном уходе или вообще не требуют обслуживания. Металлочерепица – это надежный вариант кровли в различных стилях по доступной цене. Если купить металлочерепицу бровары и правильно установить, то такая металлическая крыша должна прослужить столько же, сколько и дом, надежно изолируя воду, выдерживая сильные ветры. Металл устойчив к огню, плесени, насекомым и гнили. Металлочерепицу легко монтировать, поэтому кровельные работы выполняются довольно быстро.

 

Стильный дизайн

 Металлочерепица, как и любой другой кровельный материал, доступна в широком ассортименте цветов, стилей и фактур. Металлическая кровля может значительно повысить привлекательность дома. В частности, сочетание цвета наружных стен дома с цветом кровли является очень привлекательным вариантом.

Энергоэффективность

Кровля из металлочерепицы считается одним из самых энергоэффективных типов крыш. Они отражают большую долю солнечных лучей и, в зависимости от покрытия металла, дома могут сэкономить от 20 до 30 процентов затрат на кондиционирование воздуха. Несмотря на то, что существует множество способов снизить энергетические затраты в доме, обеспечение более энергоэффективной кровле часто является одним из наиболее эффективных, поскольку крыша является первой линией защиты дома.

К числу недостатков металлических крыш можно отнести вероятность того, что накопившийся снег легко соскальзывает с металлочерепицы и может нанести ущерб и травмы людям и имуществу ниже. Правильно установленные снегозащитные элементы часто используются для предотвращения скольжения снега и легко нивелирует данный недостаток.