Начать новую жизнь

Посвящается всем любителям начать новую жизнь с понедельника. Я сама принадлежу к их числу, и хочу поделиться своим успешным опытом в начинании этой новой жизни.

Не секрет, что для девушек немаловажную роль играет их внешность. Ведь мы столько времени тратим, чтобы хорошо выглядеть. Но у кого не случалось периодов в жизни, когда так лениво что-либо делать. Самое печальное, что после таких периодов, приходится начинать все с начала. Все результаты от упорных тренировок куда-то испаряются, появляются бока, животик, ты уже не влезаешь в новые вещи меньшего размера… Как это все знакомо...

Самый главный вопрос даже, не как начать новую жизнь, а как ее не закончить.

Мне помогло то, что я нашла спорт, который мне по душе, который я не хочу бросать и который занял очень важное место в моей жизни. Как выбрать такой для себя?

Я не согласна с советом психологов по поводу того, что не нужно пробовать кардинально новые для себя виды спорта. К примеру, если ты не умеешь плавать, то не стоит учиться прыжкам с вышки. Я считаю, что, если ты действительно чего-то захотел, ты сможешь этого добиться. Да, это будет немного сложнее, но и цель стоит того.

Мотивация – это самое важное в достижении успеха. Для того, чтобы эта мотивация не оставляла тебя на протяжении долгого времени, и требуется ставить очень сложные задачи. Во-первых, это здорово поднимет веру в себя. Поскольку, если ты смог сделать то, чего боялся всю жизнь, теперь ты знаешь, что можешь сделать все. Во-вторых, у тебя появится хобби. О плюсах наличия увлечений можно говорить часами. Для меня - главный плюс – это то, что наличие увлечений спасает от рутины будних дней. И ты уже не будешь жить от выходных к выходным, а будешь ждать, к примеру, дня тренировки. Так рабочая неделя проходит на много быстрее. В-третьих, это, безусловно, плюс твоему телу и здоровью. В-четвертых, как известно, запретный плод сладок, и чем сложнее цель, тем больше желание ее достичь. Мне, как человеку, любящему бросать все на полпути, хорошо знакома проблема «легкой добычи». Если у меня что-то начинало получаться в спорте, я очень быстро теряла к этому интерес. Но я нашла спорт, ранее недостижимый для меня. Когда я стала им заниматься, и стали видны первые результаты (через месяцы тренировок), то я уже не смогла бросить. Мне было жаль потраченных времени и сил. К тому же, я раньше думала, что мое тело не способно на такое и мне хотелось учиться дальше и уметь больше. В итоге – я уже несколько лет занимаюсь этим спортом, пребываю в тонусе и в прекрасной форме.

Всем советую заниматься тем, к чему лежит душа, и тогда Вы без проблем начнете новую жизнь и останетесь в ней!