Полторы тысячи счастливых семей Нижнего Новгорода.

Программа «Жилье для российской семьи» стартовала в мае 2014 года. Всего она охватывает  67 регионов Российской Федерации. Сроки реализации довольно короткие, всего три года с 2014-2017-й. Что, конечно не может не радовать, ведь жилищная проблема в нашей стране стоит в первых местах, наряду с образованием, обороной и экономикой. До сих пор тысячи и тысячи ячеек общества России не имеют должного жилья. 

И вот за прошедший год, 1495 нижегородских семей получили новые, теплые квартиры. Состояние, которых разительно отличается своей комфортностью и доступностью коммунальных услуг, с тем, где они жили раньше. Результативная статистка программы такова, что из общей численности -  229 семей, что нуждались в увеличении своей жилплощади, а именно те кто имел менее 18кв.м на одного члена семьи, получили ее. 70 семей были заселены по договору социального найма. 175 семей получили свои квартиры благодаря материнскому капиталу. Так же 329 работников образования и науки тоже смогли заселиться в новое жилье. И 134 работника оборонных предприятий. 211 молодых семей.

Незамеченными остались семьи, где трое и более детей. Ветераны горячих точек. Инвалиды, и семьи которые имеют инвалидов.