Россия поможет Крыму решить накопившиеся социальные проблемы

Фото: 
«Россия решает социальные проблемы Севастополя и Крыма», — Кравченко

Россия не оставила Севастополь и Крым и, в первую очередь, решает накопившиеся за 23 года социальные проблемы жителей города-героя

29 апреля, Севастополь. Депутат Законодательного собрания, член постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Сергей Кравченко, комментируя прямую линию с президентом России Владимиром Путиным, рассказал о намерениях России не бросать Крым и Севастополь, и о том, что правительство будет решать накопившиеся социальные проблемы населения в этом регионе. Сам Кравченко заявил, что сегодня севастопольцы получают абсолютно все необходимые социальные выплаты, ничуть не меньше чем жители материковой России.

«Бюджет 2015 года у нас направлен на решение проблем в сфере социальных вопросов. К сожалению, мы пока-что не знаем, какие финансы соберем в бюджет, но, в любом случае, Россия выделила для нас немалые деньги именно на решение крайне важных сейчас социальных проблем. Женщины, родившие второго ребенка, получат такие же выплаты, какие получают все остальные женщины России. Не забудут и о ветеранах», - рассказал депутат.

Кравченко считает, что задачи, поставленные президентом РФ, направлены именно на решение накопившихся за долгие годы социальных проблемах в Крыму, о чем говорит открытость президента в этом вопросе. Также Кравченко заявил о том, что правительство уже закончило работать над антикризисным проектом и сейчас его задача - как можно быстрее реализовать проект в жизнь.

«Финансовая ситуация некоторых слоев населения Крыма все еще весьма проблемная, несмотря на прогресс, поэтому медлить нельзя. Самое главное то, что деньги выделены, а сами мы постоянно работаем уже много времени и продолжаем работать. Социальные вопросы решаются, хоть их еще очень много», - подытожил Кравченко.