Бой Йоури Каленга и Дениса Лебедева состоится в Москве

Фото: 
mail.ru

В четверг 9 апреля в «Академии бокса» в Лужниках состоялась официальная процедура взвешивания участников пятничного боксёрского шоу в Лужниках. Лебедев показал на весах 90,3 кг и оказался на 100 граммов легче своего соперника

10 апреля, Москва. Поединок между французом Йоури Каленга и россиянином Денисом Лебедевым все же состоится. 12-раундовый поединок произойдет в ГЦКЗ «Россия» в Лужниках. Россиянин будет защищать чемпионский пояс по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в категории до 90,71 кг.

Йоури Каленга подписал контракт и прилетел в Россию, а ведь существовала вероятность, что боя между двумя боксерами не будет. Была даже информация, что оппонентом российского боксера станет поляк Лукаш Яник, а сам Лебедев приостановил свои тренировки до прояснения результатов переговоров между его промоутером и промоутером Каленга. Промоутеры не могли договориться о том, где будет проходить поединок. В конце концов, было принято решение провести бой в Москве.

Теперь под вопросом остается только форма российского бойца, его готовность к бою с Каленга. Лебедев, как и перед последним поединком, тренировался в Америке под руководством известного тренера Фредди Роуча. Последний бой Лебедева в сентябре 2014 года был с поляком Павлом Колодзеем, которого он нокаутировал во втором раунде. Однако из-за скоротечности поединка и уровня оппонента сложно говорить о результатах тренировок с Роучем.

Перед боем с Колодзеем следовал почти полуторагодичный перерыв, который Лебедев был вынужден сделать в связи с отменой поединка с Гильермо Джонсоном. Их бой должен был пройти 25 апреля 2014 года в Москве, но панамец не смог пройти допинг-тест. Швейцарская антидопинговая лаборатория выявила в его крови фуросемид, который является запрещенным препаратом. Последовавшие за этим разбирательства вынудили Лебедева сделать паузу в выступлениях.