Bybit прекращает обслуживание китайских пользователей

Заместитель министра Гос. совета Китайской Народной республики выступил с призывом ужесточения процедуры торговли криптовалютами

Ежедневно в сфере крипты происходят различные изменения. Так, новости криптовалют сообщают о прекращении обслуживания населения Китая криптовалютной биржей Bybit. С 15.06.2021 китайские ай-пи адреса лишатся возможности осуществлять торговлю на просторах вышеупомянутой площадки. Bybit закрывает доступ не только к ордерам и котировкам, но также к остальным своим инструментам. До этого прекращение обслуживания граждан Китая осуществила биржа Huobi.

Ведущие майнинговые компании в оперативном порядке оставляют Китай. Экспертная группа блокчейн объясняет, что данные изменения обусловлены призывом китайской власти осуществить ужесточение добычи и реализации крипты. Ещё 21.05.2021 Лю Хэ (заместитель министра Гос. совета Китайской Народной республики) выступил с призывом ужесточения процедуры торговли криптовалютами, но конкретные меры обозначены не были. Информационное правительственное агентство обозначило рыночные, правовые, транзакционные и технологические группы рисков, напрямую коррелирующие с хаосом вокруг виртуальной валюты.

Биткоин в мире

Согласно данным статистики, в последние пару месяцев на рынке виртуальной валюты наблюдаются систематические скачки курса. Если еще на прошлой неделе криптовалюта биткоин шла на спад, то после выступления Илона Маска на корпоративной конференции прирост стоимости составил 9% менее, чем за несколько часов. В своём заявлении глава компании Тесла подчеркнул возможность возобновления реализации продукции за биткоин, если в ходе его добычи будут применяться воспроизводимые источники энергии.

  • реализация воспроизводимых энергетических источников важна для контроля экологической обстановки в мире;
  • создание Совета майнинга будет способствовать решению возникшей проблемы.

Напомним, что в настоящий момент Tesla приостановила продажу продукции за биткоины, ссылаясь на недопустимость нанесения вреда экологии.