Перевозка грузов

Грузоперевозки, особенно на дальние расстояния, является неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Перевозка грузов в удаленные места с неустойчивой погодой требует высокого профессионализма от транспортных компаний, перевозящих груз по суше, морю или воздуху, подробнее на http://akkolada.com/rossiya/337-perevozka-gruzov-arkhangelsk.

 

Хотя термин перевозка груза первоначально относился только к транспортировке по морю, позже распространился на по наземные и воздушные перевозки. В том же смысле используется модный термин «логистика», заимствованный из военной среды.

Перевозка грузов автомобильным транспортом, непосредственно с места грузоотправителя до места назначения, является наиболее распространенным видом грузоперевозок. Кроме тог, в воздушных и морских перевозках, наземный транспорт обязан принять груз с места отправления до аэропорта или морского порта, а затем к месту назначения. Наземный транспорт включает автомобильные и железнодорожные перевозки, которые, как правило, более доступны, чем воздушные, но дороже, чем морские, хотя бывают исключения в регионах, где внутренняя инфраструктура плохо развита.

Считается, что торговое судоходство является источником силы мировой экономики, поскольку большая часть международной торговли опирается на морские перевозки по всему миру. Кроме того, перевозка грузов осуществляется по рекам и каналам.

Для воздушных перевозок грузов используются специализированные грузовые воздушные судна и багажные отделения пассажирских самолетов. Воздушные перевозки, как правило, самый быстрый режим для дальних грузовых перевозок, но и самый дорогой.

Существует возможность грузовых перевозок, которые включают более одного режима. Конкретно, имеется в виду транспортировка грузов с использованием интермодальных морских контейнеров, которые можно легко передавать между судами, железнодорожным и автомобильным транспортом.