Против телеоператора в Панаме применили электрошокер

Фото: 
AP photo

Один из охранников президента Боливии Эво Моралеса применил электрошокер против телеоператора, снимавшего проход главы государства к месту проведения Саммита Америк в Панаме

12 апреля, Боливия. В Панаме, где проходит международный саммит, произошел инцидент, который колыхнул общественность: охрана боливийского президента использовала электрошокер против оператора. Человек, как сообщается, не пострадал. Президент принес публичные извинения в связи с происшедшим.

Казус произошел в субботу, 11 апреля, рано утром. Оператор канала Telemetro, как показалось охране президента Боливии, приблизился к нему слишком близко, в следствии чего один из секьюрити применил электрошокер, чтобы нейтрализовать предполагаемую угрозу. Коллеги оператора немедленно потребовали объяснения у официального лица. К счастью, пострадавших не было, сотрудники телеканала отделался испугом.

Моралес после совещания гостей саммита, спустя несколько часов после случившегося, принес публичные извинения перед неудачливым оператором телеканала. Тем не менее, он также объяснил, что фактически не отвечает за действия охранников, более того, охраняли его сотрудники безопасности Панамы, а не его личные, и также отметил, что журналисты в той ситуации действовали хаотично и не организованно.

Президент Боливии является единственным человеком, которого был переизбран на третий срок президентства в этой стране большинством голосов.