Путин и Собянин открыли парк «Зарядье»

Фото: 
Парящий мост. Москва, парк Зарядье

В Москве на день города открыли ланшафтный парк Зарядье в центре мегаполиса.

Москва празднует открытие грандиозного парка, построенным в центральной части Москвы, и который находиться около Кремля. Президент, вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняли участие в официальной церемонии открытия.

Парк носит название «Зарядье», что в то же время означает исторический район Моксвы. Площадь парка - более 10 гектаров. Он делится на несколько различных ландшафтных зон, а именно таких, как луг, который будет долго сохранять свою свежесть и влажность, степь, и даже несколько разновидностей лесов.

На данный момент, в парке уже присутствует огромное количество разнообразных и свойственных лишь России деревьев, а также деревьев, которые встречаются по всему миру. Стоит заметить, что парк также богат своими кустарниками, и редкими растениями. При желании, посетители могут изучить схему парка, воспользовавшись специально оборудованным стендом, установленным на данной территории.

11 сентября, «Зарядье», открывается публично и побывать в парке может любой желающий человек. Планируется, что посещаемость парка в один календарный год, с легкостью насчитает 10 миллионов человек, ведь в этот проект было вложено много денежных средств и уйма сил.