Курсы тестировщиков с трудоустройством. Почему стоит стать специалистом QA?

Реклама

Тестировщик программного обеспечения считается профессией с низким уровнем входа (начать довольно легко). Это правда, и с самого начала требуются только базовые социальные навыки и технические навыки. Они достигают статуса так называемых операторов тестирования, которые проверяют качество программного обеспечения с помощью тестов, определенных более опытными тестировщиками. Говоря простым языком, работа заключается в следующем:

  • Запускаем ПО и доводим до состояния, в котором запускаем тест.
  • Проверяем, ведет ли себя программное обеспечение так, как описано в тестах.
  • Сообщите, что тест прошел успешно или что тест не пройден, и подготовьте описание возникшей проблемы.

Однако освоение профессии требует гораздо большего мастерства. В тестировании есть много тем для дальнейшего развития, и они требуют обучения путем самообучения или на курсах. Можно порекомендовать курсы тестировщика с трудоустройством в СПб на проекте Be-Tester.ru.

Тот факт, что профессия тестировщика программного обеспечения легкая по сравнению со специализацией в области ИТ, не означает, что это вообще простая работа. Тот факт, что текущая рыночная ситуация благоприятна для юниоров, не означает, что она не может измениться за несколько лет. Тестеры ПО — это в первую очередь люди дотошные, аккуратные в работе, любознательные и терпеливые. Даже лучшие курсы тестировщиков с трудоустройством не смогут гарантировать работу в тестировании, если вы не обладаете базовыми качествами и навыками, необходимыми для этой профессии.

В чем разница между ручным тестером и автоматическим тестером?

Это деление обусловлено двумя типами тестов: ручными и автоматизированными. Ручные выполняются лично тестировщиками путем тестирования различных элементов программы. Их недостатком является высокая стоимость, а также подверженность человеческому фактору. В свою очередь автоматическое тестирование заключается в подготовке скриптов и программ, автоматизирующих ручное тестирование. Поэтому по сравнению с ручными тестами они намного эффективнее и результативнее.

Проще говоря, один человек проверяет различные возможности, а другой — автоматизатор — программирует несколько скриптов под конкретные цели и одной кнопкой запускает тесты, когда они ему нужны, чтобы в итоге после устранения каких-либо дефектов все работало гладко. Все также направлено на оптимизацию кода и требует знания правильных инструментов.